Алексей Бага спустя год покинул пост главного тренера ФК "Шахтер"

Алексей Бага - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Известный белорусский специалист работал с солигорской командой дважды, по слухам, он может возглавить российский клуб.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Алексей Бага покинул пост главного тренера солигорского футбольного клуба "Шахтер", сообщила пресс-служба команды.
Соглашение с коучем прекращено по соглашению сторон. Вместе с Багой команду покинул его ассистент Валерий Тарасенко.
"Футбольный клуб "Шахтер" благодарит Алексея Анатольевича и Валерия Леонидовича за работу и желает успехов в дальнейшей карьере", – говорится в сообщении.
В комментарии клубной пресс-службе Бага сказал, что есть вариант поработать в новой лиге и поиграть против сильных команд. Как сообщают белорусские спортивные СМИ, экс-тренер "Шахтера" может возглавить саратовский "Сокол", который выступает в российской Первой лиге.
Напомним, Бага работал с "горняками" дважды: в 2021 году он пришел в команду в конце сезона и вместе с футболистами стал чемпионом страны. Затем тренера пригласили в азербайджанский "Сумгаит", однако там дела не заладились, после чего Бага вернулся в белорусский чемпионат и с декабря 2022-го вновь начал тренировать футболистов из Солигорска.
В этом сезоне солигорчане заняли 13-е место в чемпионате Беларуси (всего – 15). За участие в договорных матчах команду лишили 30 турнирных очков в чемпионате республики – 2023, а также чемпионского титула 2022 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0