Белорусский фристайлист Максим Густик погиб в ДТП в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоСеребряный призер Кубка мира по фристайлу Максим Густик
Серебряный призер Кубка мира по фристайлу Максим Густик  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.12.2023
Подписаться
По сообщению НОК Беларуси, Максим Густик погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.
МИНСК, 9 дек Sputnik. Ушел из жизни старший тренер национальной команды Беларуси по фристайлу Максим Густик, сообщили в пресс-службе Минспорта.
В свою очередь в Национальном Олимпийском комитете уточнили, что спортсмен трагически погиб в результате ДТП.
"Известный белорусский спортсмен, фристайлист, бронзовый призер чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира, участник Олимпийский игр, старший тренер по лыжной акробатике Максим Густик погиб сегодня в Минске в результате ДТП", - сказано в Telegram-канале НОК.
Других подробностей в комитете не привели, однако столичная ГАИ в субботу сообщила о смертельном ДТП на проспекте Пушкина.
"Сегодня примерно в 1 час 30 минут 33-летний водитель автомобиля "Skoda", двигаясь по проспекту Пушкина в направлении улицы Матусевича, совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части. От полученных травм 35-летний мужчина скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении в Telegram-канале ГУВД Мингорисполкома.
Максим Густик не единожды становился призером престижных соревнований. Так, он два года подряд (в 2006 и 2007) становился чемпионом молодежных мировых турниров.
В 2015 году спортсмену удалось завоевать бронзовую награду на мировом чемпионате для взрослых. Он также становился серебряным призером Кубка мира по фристайлу.
Завершив карьеру в качестве спортсмена, Максим Густик остался в спорте в качестве тренера. В течение нескольких лет он тренировал национальную сборную Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0