Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Оркестр, дети и ковер из цветов: как встречали Головченко во Вьетнаме (видео)

Подписаться
В Ханое в пятницу состоялась церемония встречи белорусского премьер-министра Романа Головченко, после чего прошли переговоры глав правительств по широкому спектру вопросов. Смотрите, как встречали Романа Головченко во Вьетнаме.
Глава белорусского правительства в эти дни находится с официальным визитом во Вьетнаме, утром в пятницу состоялась церемония официальной встречи Романа Головченко с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем.
Кортеж белорусского премьера вьетнамский коллега встретил лично, почетный караул и военный оркестр прошли торжественным маршем у резиденции, где затем состоялись переговоры глав правительств.
Отличительная особенность всех официальных церемоний вьетнамской стороны ― присутствие на них детских коллективов, которые так же, как и военные, выстроившись почетным караулом, приветствуют высоких гостей.
Традиционно, в честь прибытия белорусских гостей ― премьер-министра и многочисленной делегации чиновников и представителей бизнеса – прозвучал государственный гимн Республики Беларусь.
По итогам переговоров прошла церемония подписания и обмена документами о сотрудничестве между Вьетнамом и Беларусью. В частности, в Ханое подписано соглашение между правительствами Беларуси и Вьетнама о взаимной отмене виз.
После официальной части премьеры Беларуси и Вьетнама зашли в одно из местных кафе выпить кофе в непринужденной обстановке, продолжение встречи проходило уже без галстуков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0