Беларусь построит во Вьетнаме завод по выпуску молочной продукции

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкМороженое
Мороженое - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2023
Подписаться
По словам Головченко, завод будет выпускать популярные во всем мире продукты – йогурты, мороженое, масло и сыры.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. Беларусь планирует построить во Вьетнаме завод по выпуску молочной продукции, которая востребована во всем мире, заявил глава белорусского правительства Роман Головченко во время посещения провинции Хынгйен.
В четверг 8 декабря он провел встречу с секретарем Партийного комитета региона Нгуеном Хыу Нгиа, на которой обсуждались вопросы экономического взаимодействия двух стран.
"Сегодня нам презентовали проект строительства завода по производству молочных продуктов с использованием белорусских технологий и белорусского сухого молока. Планируется, что там будет производиться большой объем популярных во всем мире молочных продуктов, таких как йогурты, мороженое, масло, сыры и так далее", – сказал Головченко.
Он также обратился к секретарю с просьбой посодействовать в скорейшем оформлении необходимых разрешительных документов для начала проекта.
"Его реализация придаст не только новые инвестиции региону, но и повысит валовый региональный продукт", – сказал премьер.
Головченко подчеркнул, что именно в провинции Хынгйен начали функционировать первые производства с привлечением белорусских технологий. В частности, работает предприятие "МАЗ Азия" – пока самая крупная площадка с участием Беларуси на территории Вьетнама.
Глава белорусского правительства выразил надежду, что при поддержке руководства провинции она будет развиваться дальше.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0