Беларусь и Вьетнам подписали программу сотрудничества на ближайшие годы

© Photo : Telegram / Правительство БеларусиВстреча Романа Головченко и Чан Ши Тханя
Встреча Романа Головченко и Чан Ши Тханя - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Белорусский премьер отметил, что программа предусматривает взаимодействие двух стран в различных сферах.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. Беларусь и Вьетнам подписали программу сотрудничества на 2024-2026 годы, торжественная церемония подписания состоялась сегодня во время визита белорусского премьер-министра Романа Головченко в Ханой, кадры встречи опубликовала пресс-служба правительства Беларуси.
Сегодня Головченко возложил цветы к памятнику Павшим героям за Родину и мавзолею первого президента Вьетнама Хо Ши Мина, а затем провел переговоры с председателем Народного комитета Ханоя Чан Ши Тханем.
"Ханой – это не просто столица дружественной нам страны, это один из наших главных экономических партеров во Вьетнаме", – заявил Головченко на встрече с председателем Народного комитета Ханоя.
В документе, как уточнил глава белорусского правительства, содержатся основные направления сотрудничества, которые страны планируют развивать.
"Я убежден, что постоянное взаимодействие между нашими столицами, прежде всего их деловых и научных сообществ, станет локомотивом межрегионального белорусско-вьетнамского сотрудничества", – подчеркнул Головченко.
Председатель Народного комитета Ханоя на встрече с белорусским премьеров отметил, что Беларусь и Вьетнам развивают отношения во многих областях, и выразил уверенность в том, что визит Романа Головченко в Ханой укрепит существующие связи и придаст импульс новым форматам сотрудничества.
"Ваш приезд привнесет новый дух, и наши отношения станут еще теплее", – сказал Чан Ши Тхань.
По его словам, программа, которая была подписана сегодня, обновит предыдущее соглашение, и придаст новый вектор развития отношений между Беларусью и Вьетнамом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0