Певица Тейлор Свифт стала человеком года по версии журнала Time

© AFP 2024 / ROBYN BECKАмериканская певица Тейлор Свифт
Американская певица Тейлор Свифт - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Исполнительница чаще всего появлялась в заголовках СМИ и поставила в уходящем году несколько музыкальных рекордов.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Известная американская певица Тейлор Свифт стала человеком года по версии журнала Time, сообщило в среду издание.
Составители рейтинга отметили, что обладательница 12 наград Грэмми провела "потрясающий год".
В настоящее время Свифт продолжает мировое турне "Eras tour", которое уже стало самым прибыльным гастрольным туром среди женщин-исполнительниц. Кроме того, вышедший в октябре одноименный фильм оказался наиболее кассовой концертной лентой в истории. При этом Тейлор благодаря выступлениям стала первой в истории музыки певицей, которая заработала более миллиарда долларов.
Исполнительница возглавила список Time впервые, но появление на обложке журнала не стало для нее дебютом: в 2017-м она была представлена на ней в собирательном образе борцов с насилием против женщин.
В текущем году человеком года по версии Time могли стать глава КНР Си Цзиньпин, главный исполнительный директор OpenAI Сэм Олтмен, героиня одноименного фильма "Барби", президент РФ Владимир Путин, британский король Карл III и экс-председателеь Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл
Журнал Time публикует номер с человеком года на обложке уже почти 100 лет. Рейтинг возглавляет человек, группа лиц либо явление, оказавшие наибольшее влияние на заголовки СМИ в уходящем году. При этом организаторы подчеркивают, что обладатель звания может быть как положительным, так и заслуживающим порицания. В 2022 году человеком года стал украинский президент Владимир Зеленский, годом ранее – бизнесмен Илон Маск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0