Лукашенко: белорусам и финнам нужно восстановить утраченные связи

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГорода мира. Хельсинки
Города мира. Хельсинки - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2023
Подписаться
По словам президента, создание барьеров между народами Беларуси и Финляндии не соответствует общим интересам.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил финнов с Днем Независимости, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
По словам президента, нестабильная и противоречивая ситуация на едином пространстве оказывает негативное влияние на развитие обеих стран, а также мешает получать взаимную выгоду.
"Политические деятели вашего государства на протяжении многих десятилетий вносили значительный вклад в разрешение очень сложных конфликтов ради мирного сосуществования народов", - напомнил Лукашенко.
В частности, в свое время в столице Финляндии был подписан заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Белорусская сторона, по словам главы государства, также на протяжении долгого времени помогает реализовывать инициативу по организации широкого многостороннего диалога по укреплению мер доверия, безопасности и взаимодействия в регионе.
Лукашенко убежден, что создание барьеров между народами Беларуси и Финляндии не соответствует общим интересам. По его мнению, нужно восстанавливать утраченные и формировать новые экономические и гуманитарные связи.
Белорусский лидер пожелал народу Финляндии мира, успехов и благополучия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0