Регулирование цен на стройматериалы продлили в Беларуси

© Sputnik / Марина СеребряковаОбычно жильцы не в восторге от того, что в их доме появится мансарда - ведь это серьезное строительство и все связанные с ним неудобства
Обычно жильцы не в восторге от того, что в их доме появится мансарда - ведь это серьезное строительство и все связанные с ним неудобства - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Благодаря принятым государственным мерам стоимость некоторых материалов на строительном рынке удалось сдержать.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Белорусские власти продолжат сдерживать цены на ряд строительных материалов, соответствующее постановление №857 от 1 декабря опубликовано во вторник на Национальном правовом-интернет портале.
В документ, который определяет перечень реализуемых в республике товаров для строительства, добавлены поликарбонаты, плиты, листы, пленка, фольга и полосы из поликарбонатов, алкидных смол и так далее.
Также постановление дополнено следующими позициями:
изделия из канализационных, водопроводных и аналогичных систем (трапы, решетки, люки и тому подобное) из нековкого чугуна;
краны, вентили, клапаны для раковин, умывальников, биде, унитазов, ванн и аналогичная арматура;
клапаны радиаторов центрального отопления;
вентиляторы (кроме настольных, напольных, настенных, оконных, потолочных и крышных);
лампы накаливания;
люстры;
кабели оптические и другие материалы.
Ранее в перечень регулируемых товаров вошли необработанная древесина, песок, галька, щебень, битум, краски и лаки, стеклопакеты, сантехника, бетон, металлоконструкции и ряд других позиций.
Напомним, что постановление о сдерживании цен на стройматериалы было принято в республике в июле 2022 года в целях стабилизации ценовой ситуации в строительной отрасли.
Изначально данный документ действовал до 1 января 2023 года. Затем правительство Беларуси продлило его действие до 1 января 2024 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0