Песков: номинация на человека года в Time не имеет значения для Путина

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Российский лидер был признан Time человеком года в 2007 году, и многократно фигурировал в списках ста наиболее влиятельных персон.
МИНСК, 5 дек - Sputnik. Решение издания Time номинировать президента России Владимира Путина на звание человека года не имеет для него особого значения, об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Он отметил, что в любом случае роль Путина в стране и мире сложно переоценить, и однозначным является то, что российский лидер играет экстраординарную роль в мире.
"Нет, не имеет. Посмотрим. В любом случае роль Путина в нашей стране, роль Путина в мире трудно переоценить. Это однозначно", - сказал Песков.
Накануне стало известно, что глава российского государства в числе девяти персон претендует на звание человека года по версии американского журнала Time.
В шорт-лист вошли также король Великобритании Карл III, кукла Барби (из одноименного фильма), певица Тейлор Свифт, председатель Китая Си Цзиньпин, разработчик CHatGPT Сэм Альтман, сценаристы и актеры Голливуда.
Победителя издание объявит в среду.
Арина Соболенко попала в число номинанток на премию лучшей теннисистке года>>>

Номинация Time

Американское издание выбирает человека года начиная с 1927 года. Первый титул присудили американскому летчику Чарльзу Линдбергу, который впервые в истории в одиночку перелетел через Атлантику.
Чаще всего человеком года становились политические и общественные деятели.
Среди них пять лидеров СССР и России: Иосиф Сталин (в 1939-м и 1942-м годах), Никита Хрущев (1957), Юрий Андропов (1983, совместно с президентом США Рональдом Рейганом), Михаил Горбачев (в 1987-м и 1989-м годах). Путин был признан Time человеком года в 2007-м, а далее многократно фигурировал в списках ста наиболее влиятельных персон.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0