Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко с сыном Николаем сыграли в хоккей в Пекинском университете (видео)

Подписаться
Белорусский лидер накануне побывал с рабочим визитом в Пекине, где встретился с главой КНР Си Цзиньпином, провел ряд переговоров, а также побывал в университете, где учится его младший сын.
Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне вместе с сыном Николаем побывал в Пекинском университете, где в завершение рабочего визита в КНР провел тренировку и сыграл товарищеский матч с командой китайского вуза. Кадры хоккейного матча опубликовал близкий к главе государства Telegram-канал "Пул Первого".
На кадрах видно, как отец и сын Лукашенко обмениваются традиционным приветствием с составами обеих команд на льду, на ледовой арене в этот момент звучит известная всем белорусам композиция "Касіў Ясь канюшыну" ансамбля "Песняры".
Товарищеский матч на льда начался с разминки. В составе обеих команд играли и юноши, и девушки, по итогам поединка Александр Лукашенко с сыном вручили игрокам памятные суверины.
Младший сын главы государства накануне присутствовал и на рабочем обеде, которым китайская сторона угостила белорусскую делегацию, и на церемонии обмена подарками.
Лукашенко попросил у главы КНР "картину с китайской душой" (видео) >>>
Летом белорусский президент рассказывал в интервью телеканалу "Россия 1", что его сын Николай учится в Пекинском университете в Китае. Ранее, в феврале нынешнего года глава государства говорил журналистам, что его младший сын изучает биотехнологии в рамках специализированного совместного проекта по сотрудничеству между Беларусью и Китаем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0