Как будет работать общественный транспорт столицы в новогоднюю ночь

© Sputnik / Мария АмелинаЛюди на остановке общественного транспорта
Люди на остановке общественного транспорта - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить почти до 5 утра, а минская подземка завершит работу в 4:15 утра.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Количество подвижного состава увеличат в новогоднюю ночь в Минске, об этом сообщил заместитель директора предприятия "Столичный транспорт и связь" Андрей Илларионов.
На новогодние праздники традиционно увеличивается время работы общественного транспорта и сокращается интервал движения.
"В период проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества Христова, планируется увеличение количества подвижного состава, работающего на маршрутах городского пассажирского транспорта", – сказал Илларионов, его слова приводит агентство "Минск-Новости".
До 4:50 утра будет работать наземный общественный транспорт, а уже в 5:50 утра 1 января начнут курсировать первые утренние рейсы.
Что касается минского метро, то все желающие смогут уехать со станций "Немига", "Октябрьская", "Купаловская" (выход к проспекту Независимости) до 4:15, с остальных станций – до 4:00. После этого пассажиры смогут добраться до микрорайонов на автобусах и троллейбусах.
Илларионов заверил, что продление время работы многих маршрутов позволит обеспечить доставку пассажиров практически в любой конец Минска.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0