"Динамо" выиграло последний матч выездной серии в КХЛ

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Роман Горбунов
Роман Горбунов - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Минчане провели выездную серию в КХЛ "ровно" – две победы и два проигрыша.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл последний матч выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Во вторник 5 декабря минчане встречались на льду "Сибирь-Арене" в Новосибирске против местной "Сибири".
Счет в игре во втором периоде открыли хозяева площадки – на 32-й минуте отличился Энди Андреофф, спустя две минуты он увеличил отрыв до 2:0.
В третьем периоде "зубры" активно атаковали, что принесло свои плоды: на 41-й минуте Роман Горбунов и Виталий Пинчек сравняли счет, а за 6 секунд до финальной сирены Александр Волков поставил точку во встрече: 3:2 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.
При этом Горбунов установил новый рекорд в КХЛ, забив гол всего спустя 4 секунды после начала периода.
"Мы перевернули игру в третьем периоде – забили два гола в большинстве. В конце получили вознаграждение за этот камбэк", – сказал после игры главный тренер клуба в эфире "Беларусь 5".
Нынешняя выездная серия "Динамо" состояла из четырех матчей: два минчане проиграли (ЦСКА и "Амуру"), два – выиграли (у "Адмирала" и "Сибири"). Сейчас команду ждет продолжительный перерыв в КХЛ. Следующая игра будет домашней и состоится только 19 декабря - простив подмосковного "Витязя".
В настоящее время у "зубров" после 38 матчей в активе 38 очков и восьмая позиция в турнирной таблице Западного дивизиона. У "Северстали" такое же количество очков, но она провела на игру меньше, поэтому у нее седьмая строчка.