Более 30 бригад скорой помощи будут дежурить в Минске в новогодние праздники

© Sputnik / Ольга СавицкаяС собой бригада берет большой контейнер, в который собирает материал для отправки на ПЦР-исследование
С собой бригада берет большой контейнер, в который собирает материал для отправки на ПЦР-исследование - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Белорусские медики ожидают в новогоднюю ночь традиционный рост обращений из-за травм, полученных от петард и другой пиротехники.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. В белорусской столице в местах проведения новогодних праздничных мероприятий будут работать 25 бригад скорой помощи, сообщил руководитель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.
Помимо этого, планируется задействовать девять резервных бригад - они будут находится на подстанциях скорой помощи.
По словам Юркевича, с 31 декабря по 1 января традиционно ожидается увеличение количества обращений из-за травм, полученных от петард и другой пиротехники. Эти вопросы находятся на контроле профильного комитета, уже определен механизм помощи таким пациентам.
"С 21 декабря по 10 января при комитете будет функционировать штаб по организации медицинского обеспечения новогодних мероприятий", - сообщил председатель комитета, его слова приводит БелТА.
"Фонтан" у Дворца спорта включат к новогодним праздникам>>>

Праздничные мероприятия

Всего с 15 декабря по 15 января в белорусской столице пройдет более 250 новогодних мероприятий, основные из них - у Дворца спорта и в Верхнем городе.
Так, у Дворца спорта с 16 декабря развернется полномасштабная ярмарка, которая будет работать до 15 января.
Также на католическое и православное Рождество (25 декабря и 7 января) там пройдут тематические мероприятия. В новогоднюю ночь развлекательная программа под названием "Новогодняя кассета" развернется у Дворца спорта с 0:30 до 4:00, а в вечернее время 1 января с 19:30 начнется молодежная дискотека с участием диджеев и кавер-групп.
В Верхнем городе 24 декабря пройдет "Форум Дедов Морозов и Снегурочек". Здесь же с 25 декабря по 2 января в 17:00 и в 20:00 можно будет наблюдать за оживающими картинами. В это время пройдет художественный перфоманс "Новогодний вернисаж".
В этом году праздничные мероприятия пройдут и в Раковском предместье, где с 7 декабря откроется выставка "Праздник в большом городе: Новый год в советском стиле".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0