Путин: Москва будет реагировать на проявление русофобии за рубежом

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
СПЧ, МИД и правительство РФ разработают системные меры, которые определят ответные шаги страны на дискриминацию российских граждан.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что совместно с СПЧ, министерством иностранных дел и правительством России будут разработаны системные меры и принято решение о том, как реагировать на случаи проявления русофобии и дискриминации российских граждан, находящихся за рубежом.
Сегодня состоялась встреча российского лидера с членами Совет по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает РИА Новости. На мероприятии Путин отметил, что то, "с чем мы сталкиваемся", требует внимания и "корректировки в отношениях с этими странами".
"Безусловно, здесь нужны какие-то системные меры…. Давайте вместе с вами, с Советом по правам человека, вместе с министерством иностранных дел, с правительством России подумаем, как реагировать на то, что происходит", - подчеркнул глава РФ.
По его словам, будут сформулированы подходы к этим процессам.
"Не думаю, что счастье придет в дом к тем, кто проводит такую (русофобскую – Sputnik) политику", - сказал Путин.
>>> Шимов: страны Балтии всегда считали русскоязычное население нежелательным
Таким образом он отозвался о странах, которые проявляют недружественное и дискриминирующее отношение к гражданам РФ, проживающим на их территории.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0