Посол: отношения Беларуси и Азербайджана развиваются во всех направлениях

© Photo : Telegram/ Совет Республики Национального сорания Республики БеларусьПосол Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиев и председатель Совета Республики Нацсобрания Беларуси Наталья Кочанова
Посол Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиев и председатель Совета Республики Нацсобрания Беларуси Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Страны тесно сотрудничают и развивают отношения, в том числе в экономике, и намерены их укреплять.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Белорусско-азербайджанские отношения развиваются активно, их нужно продвигать и углублять и дальше, заявил посол Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиев в эфире телеканала СТВ.
В понедельник дипломат встретился с председателем Совета Республики Натальей Кочановой.
Бахшалиев отметил прогресс работы Баку и Минска по многим направлениям.
"Во всех направлениях у нас развиваются, даже углубляются наши отношения, в экономической плоскости тоже. <…> Нам только остается углублять и продвигать отношения", - сказал он.
В свою очередь Кочанова подчеркнула, что Азербайджан для Беларуси– это дружественная страна, с которой надо углублять сотрудничество, и также указала на важность укрепления экономической составляющей.
"Будем прирастать новыми интересными проектами и по линии импортозамещения, и в плане создания совместных производств и предприятий", - цитирует Кочанову БелТА.
Спикер Совета Республики также отметила, что Баку -стратегический партнер Минска, и "в это непростое время мы поддерживаем друг друга на международных площадках, и эта поддержка дорогого стоит".
В конце ноября стало известно, что Беларусь и Азербайджан работают над подготовкой дорожной карты развития двустороннего сотрудничества. Кроме того, Минск ожидает с визитом парламентскую делегацию Азербайджана в начале следующего года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0