Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Иванов и Лукашок: о здоровом воспитании детей как стратегическом приоритете

Подписаться
Как заинтересовать ребенка учебным процессом без ущерба для его здоровья и зрения – секретами делятся бизнесмены Александр Лукашок и Сергей Иванов.
Полгода в одной из школ Новополоцка проводится интересный, неординарный эксперимент, основанный на образовательной технологии профессора Базарного и усилиях инициативной группы общественников, которым небезразлична ситуация со здоровьем и мировоззрением детей и молодежи в Союзном государстве.
Об итогах эксперимента можно будет поговорить в конце учебного года, но внимание к нему привлечено серьезное, об эксперименте известно и министру образования Беларуси Андрею Иванцу, сообщили в беседе на радио Sputnik Беларусь бизнесмены, общественные активисты, участники организованной Посольством РФ XV-й республиканской конференции объединений российских соотечественников в Беларуси Александр Лукашок и Сергей Иванов.
"В ребенке должны гармонично уживаться интеллектуальное и физическое развитие, устойчивое мировоззрение, основанное на традиционных ценностях и чувство коллективизма. В противном случае мы неизбежно попадем не только в демографическую, но и в мировоззренческую яму, в которой мы оказались, к примеру, в 2020-м году", – отметил Лукашок.
"Ребенок должен знать, что такое хорошо, и что такое плохо. Закрепление гармоничности маленького человека должно идти через какие-то социальные практики, именно коллективные социальные практики. Но без симбиоза со здоровьем ничего не будет. Согласно исследованиям, у нас до 80% детей после четвертого класса страдают сколиозом", – утверждает Иванов.
О планах по расширению и широкому внедрению "новополоцкого эксперимента" вы узнаете в программе с участием бизнесменов, общественных активистов Александра Лукашка и Сергея Иванова на радио Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0