Боярского выписали из больницы после перенесенного инфаркта

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Михаил Боярский
Актер Михаил Боярский - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Российский киноактер был госпитализирован в конце ноября, сообщалось, что 73-летний артист перенес инфаркт.
МИНСК, 4 дек Sputnik. Народного артист РСФСР Михаила Боярского выписали из Мариинской больницы после перенесенного актером инфаркта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Театр имени Ленсовета.
Так, собеседница агентства сообщила, что Боярского забрала из больницы его жена актриса Лариса Луппиан.
"Лариса сегодня Мишу забрала домой. Он чувствует себя хорошо", - сказала собеседница агентства.
О госпитализации известного российского киноактера сообщил 28 ноября его сын Сергей Боярский, отметив, что артист перенес инфаркт. При этом супруга Боярского отметила, что госпитализация актера была плановой, в дальнейшем он планирует и дальше играть в спектаклях.
Боярскому 73 года. Известность к нему пришла после фильма "Старший сын" (1975), в котором он исполнил роль Сильвы. Затем была роль Теодоро в картине "Собака на сене" (1977), а всенародную любовь он снискал в 1978 году после выхода телефильма Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетера", в котором Боярский сыграл главную роль.
Среди его знаковых фильмов – "Человек с бульвара Капуцинов" (1987), "Виват, гардемарины!" (1991) и другие. В 2023 году Боярский объявил, что принял решение завершить карьеру в связи с возрастом и состоянием здоровья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0