Биткоин подорожал почти на 4 процента и превысил отметку в 40 тыс долларов

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкКриптовалюта биткоин, архивное фото
Криптовалюта биткоин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2023
Подписаться
В последний раз такая высокая стоимостью наблюдалась около полутора лет назад, с тех пор биткоин то прибавлял, то терял в цене, но никогда не поднимался выше 40 тысяч долларов.
МИНСК, 4 дек Sputnik. Криптовалюта биткоин выросла в цене почти на четыре процента и превысила отметку в 40 тысяч долларов, следует из данных торгов, которые прошли утром в понедельник.
Так, согласно информации портала CoinMarketCap, который отслеживает среднюю цену криптовалюты сразу на 20 биржах, стоимость биткоина выросла за минувшие сутки на 3,78 процента. Теперь за одну единицу придется выложить 41 250 долларов, накануне приобрести пиринговую валюту можно было чуть более, чем за 39,5 тысяч долларов
На крупнейшей криптобирже Binance рост составил 4,2 процента, цена одной "монеты" поднялась до 41 тысячи долларов. В последний раз такие высокие показатели наблюдались в апреле прошлого года.
Аналитики объясняют такой стремительный рост в цене оптимизмом, который связан с одобрением биржевых фондов (ETF) на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржевыми операциями. Влияние на стоимость криптовалюты оказывает также снижения учетной ставки ФРС, ожидаемое в предстоящем году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0