Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

К Новому году готовы: на Красной площади в Москве работает каток (видео)

Подписаться
Традиция к Новому году заливать каток в самом центре российской столицы существует уже 18 лет, в нынешнем году каток открыли оригинальной ледовой постановкой по произведениям Николая Гоголя.
К выходным на ледовом катке на Красной площади в Москве образовался аншлаг из желающих покататься, традиционную ледовую площадку здесь залили в середине недели.
На торжественном открытии зрителям представили фрагмент нового ледового шоу Татьяны Навки "Вечера на хуторе", созданного по мотивам произведений Гоголя. Известная спортсменка призналась, что каждый год "это огромная честь и радость, счастье" – накануне Нового года представлять новую ледовую постановку именно на Красной площади.
"Я считаю, что у нас получилась озорная, веселая и красивая сказка", — сказала Навка о новом шоу "Вечера на хуторе".
По ее словам, в выступлении задействованы известные российские фигуристы Петр Чернышев, Камила Валиева, Анна Щербакова, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.
Одновременно на Красной площади начала работать и предновогодняя ярмарка, для гостей и жителей Москвы организованы бесплатные мастер-классы с известными спортсменами, здесь можно научиться кататься на коньках и играть в хоккей, а также попробовать традиционные зимние угощения.
Каток работает ежедневно, покататься можно даже поздним вечером ― заключительный сеанс начинается в 22:30, такие вечерние романтичные катания особенно популярны у молодых пар, говорят в администрации катка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0