Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские десантники не дали ВСУ переправиться на левый берег Днепра

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинобороны показало удары дронами-камикадзе "Ланцет" по технике ВСУ
Минобороны показало удары дронами-камикадзе Ланцет по технике ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Военные РФ для нанесения поражения противнику используют не только авиацию и артиллерию, но и ударные дроны, которые хорошо себя зарекомендовали о время СВО.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Расчеты разведывательных дронов российских десантников не дали переправиться ВСУ на левую сторону Днепра в Херсонской области, сообщили в оборонном ведомстве РФ.
Минобороны опубликовало видео ликвидации украинских националистов, плавсредств и автотехники барражирующими боеприпасами "Ланцет" на правом берегу Днепра в Херсонской области.
Десантники РФ обнаружили плавсредства противника, на них ВСУ грузили личный состав для переброски с правого на левый берег Днепра.
"Профессионально и грамотно управляя "Ланцетами", операторы уничтожили все цели, в том числе несколько моторных лодок, грузовой автомобиль, а также значительное количество личного состава", - говорится в сообщении.
Также десантники из подразделения БпЛА отличились под Артемовском. Там они массированным ударом FPV-дронов коптерного типа поразили врага в укрытиях опорных пунктов и полуразрушенных зданий.
В результате удалось ликвидировать два наблюдательных пункта и свыше отделения украинских солдат.
Российские военные активно используют беспилотники во время СВО, как для разведки, так и для ударов. Особенно хорошо себя зарекомендовал "Ланцет". Дрон обладает защитой даже от новейшего лазерного оружия. Аэродинамическая схема "двойной икс" позволяет маневрировать и пикировать на скоростях до 110 км/ч. "Ланцеты" уничтожают цели на удалении до 70 км.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0