Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мезенцев: минздравы Беларуси и России заинтересованы во взаимодействии

© Пресс-служба президента БеларусиГосударственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев
Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Здравоохранению в Союзном государстве будет уделено особое внимание, отметил госсекретарь СГ.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Министерства здравоохранения Беларуси и России нацелены на профессиональное взаимодействия, об этом заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на коллегии профильных министерств, которая прошла 2 декабря в Москве.
Мезенцев уточнил, что мероприятия в рамках Союзного государства, направленные на охрану здоровья и реабилитацию ветеранов и проживающих на территориях, пострадавших от аварии на ЧАЭС, проходят во взаимодействии минздравов двух стран.
"Это является подтверждением особой практики отношений, сложившихся между министерствами здравоохранения и региональными организациями охраны здоровья, а также говорит о заинтересованности сторон в уплотнении профессионального взаимодействия ради людей в формате Союзного государства и системы двухсторонних отношений", – цитирует БелТА слова госсекретаря СГ.
По словам Мезенцева, в течение ближайших трех лет согласно достигнутым договоренностям внимание в Союзном государстве, в частности, будет уделено гуманитарной, культурной и образовательной сферах, а также здравоохранению.
Госсекретарь СГ уточнил, что минздравы двух стран планируют провести форум медицинских вузов и продолжат финансирование проекта фотонной терапии для онкологических больных двух стран.
Еще одним проектом Беларуси и России, по словам Мезенцева, может стать цифровизация ряда сфер здравоохранения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0