Месси рассказал подробности ссоры с Левандовским из-за "Золотого мяча"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Аргентинец обиделся на комментарии поляка после вручения "Золотого мяча" два года назад, однако позднее недоразумение удалось разрешить.
МИНСК, 2 дек ― Sputnik. Аргентинца Лионеля Месси разозлило высказывание польского форварда "Барселоны" Роберта Левандовского о вручении награды "Золотой мяч" в 2021 году.
Конфликтная ситуация возникла в прошлом году на чемпионате мира в Катаре, где аргентинец демонстративно проигнорировал поляка, затаив на него обиду. Подробности конфликта озвучил в эфире американский кабельный спортивный канал ESPN, ссылаясь на рассказ самого Месси, который сейчас играет на "Интер Майами".
Как выяснилось, после вручения "Золотого мяча" в 2021 году Месси говорил о том, что Левандовски тоже заслуживает этого приза. Однако позднее польский футболист в беседе с журналистами усомнился в искренности прославленного аргентинца.
В итоге на мировом первенстве 2022 года Месси проигнорировал Левандовского, когда тот подошел поздороваться. Инцидент, случившийся во время 1/8 финала между сборными Аргентины и Польши, запечатлели на видео многие СМИ и фанаты.
"Его заявление обеспокоило меня. Потому что, когда я выиграл "Золотой мяч", я сказал то, что действительно почувствовал. И то, что потом он говорил прессе, очень сильно разозлило меня", ― объяснил Месси причины своего поведения.
Аргентинец признался, что позднее встретился с польским форвардом, после чего конфликт был исчерпан. Это было просто недоразумение, подчеркнул Месси.
С лета Месси выступает за клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Интер Майами". В 14 матчах за команду аргентинец забил 11 мячей и помог "Интеру" завоевать первый трофей в истории - Кубок лиг. Недавней личной наградой 36-летнего футболиста стал рекордный, восьмой "Золотой мяч" - приз лучшему игроку мира по версии журнала France Football.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0