Футболисты "Торпедо-БелАЗа" стали бронзовыми призерами чемпионата Беларуси

© Photo : ФК "Торпедо-Белаз"Болельщики жодинского "Торпедо"
Болельщики жодинского Торпедо - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Матчи заключительного тура чемпионата республики по футболу прошли в нескольких городах страны, в ходе их определился обладатель третьего места.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Футбольный клуб "Торпедо-БелАЗ" из Жодино завоевал бронзовую награду чемпионата Беларуси, сообщает Sputnik.
Спортсмены в субботу провели решающее противостояние. В результате жодинцы проиграли столичному "Динамо" с минимальным отрывом – 0:1, но сумели сохранить третью позицию в турнирной таблице.
Гол в данном матче записал себе в актив в начале встречи бомбардир минчан Владислав Морозов (четвертая минута).
Главные соперники жодинского клуба в своих матчах проиграли и не смогли потеснить "Торпедо". Так, спортсмены "Ислочи" не сумели одолеть "Минск", игра завершилась со счетом 0:1, борисовский БАТЭ уступил солигорскому "Шахтеру" – 0:3.
В результате в итоговом протоколе на третьем месте находится "Торпедо-БелАЗ", у команды в активе 49 баллов. Минское "Динамо" ранее досрочно стало триумфаторами страны. В последний раз столичный футбольный клуб становился победителем ЧБ в 2004 году, то есть 19 лет назад.
"Динамо" набрало 69 пунктов, на втором месте расположился гродненский "Неман" (62 очка).
Для "Немана" это вторая медаль в истории участия команды в Чемпионате Беларуси — последний раз гродненцы доходили до финала ЧБ в 2002 году, и тогда тоже было второе место. Что касается БАТЭ, то борисовчане впервые за 18 лет не выиграли никаких медалей чемпионата страны. Второй раз в истории клуба БАТЭ осталось без медалей ЧБ.
Лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата признан форвард "Динамо-Минск" Владислав Морозов. 23-летний белорус забил 17 голов в 28 матчах.