Анна Сола осталась шестой в пасьюте на этапе Кубка России по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнна Сола (Беларусь) на втором этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.
Анна Сола (Беларусь) на втором этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Ранее в субботу лидер белорусской сборной Антон Смольский также не смог завоевать призовое место в мужской гонке преследования.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола пришла шестой к финишу в гонке преследования на втором этапе Кубка России в Ханты-Мансийске. Еще четверо белорусских участниц гонки также не получили призовых мест.
В женской гонке преследования на 10 км стартовали 55 биатлонисток, из них пятеро – белорусские спортсменки. Главная надежда белорусских болельщиков была связана с Анной Сола, она стартовала одиннадцатой в 44 секундах отставания от лидера.
Первый и второй огневые рубежи сложились для белоруски удачно, в середине гонки она возглавила турнирную таблицу, однако Анну подвела стрельба стоя, на третьем огневом рубеже биатлонистка допустила два промаха и еще раз промахнулась на четвертой "стойке". В итоге Сола сохранила на финише стартовую шестую позицию.
Победа в гонке досталась Наталье Шевченко, она же выиграла женский спринт накануне, второе и третье место у Елизаветы Каплиной и Анастасии Гореевой.
Ранее в субботу белорус Антон Смольский показал пятый и лучший среди белорусских спортсменов результат в мужской гонке преследования.
Финальной гонкой второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске в воскресенье станет масс-старт у мужчин и женщин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0