Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Видео третьего и самого крупного за год пожара на рынке "Садовод" в Москве

Подписаться
Московские власти задействовали на тушении пожара более 170 спасателей, а также почти пять десятков единиц специальной техники, по последним данным, площадь пожара увеличилась до 600 "квадратов", есть информация об одном пострадавшем.
В Москве на рынке "Садовод" произошел пожар в торговых рядах, сообщает telegram-канал МЧС России.
"Торговые палатки рынка "Садовод" горят на линиях 19 и 20", — уточнили специалисты.
По последним данным, площадь пожара на рынке "Садовод" — крупнейшем и по площади, и по количеству магазинов в российской столице — увеличилась до 600 квадратных метров. Экстренным службам тушение пожара осложняет плотная застройка на рынке и в окрестностях.
В министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали, что пожар начался в контейнерах, которые размещены на трех уровнях, там горят товары народного потребления.
Сейчас на месте инцидента работает более 170 спасателей, которые задействовали в тушении возгорания 48 единиц спецтехники, включая подъемники.
Столичные спасатели помогли эвакуировать с торговых площадей 350 человек. Московские полицейские выставили оцепление на рынке "Садовод".
В настоящее время известно, что один человек пострадал в результате пожара. Уточняется, что он просто надышался дымом на месте возгорания.
Московский рынок "Садовод" находится в южной части МКАД и занимает прилегающую территорию площадью в 40 гектаров, где находится восемь тысяч торговых точек.
Нынешний пожар - уже третий за год на рынке "Садовод", но при этом самый масштабный. Ранее павильоны на рынке горели 27 мая и 13 июня, в последний раз пожар охватил 30 квадратных метров площади рынка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0