Новое подразделение спецназа "Торнадо" создали во внутренних войсках

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПрактические занятия на учебном полигоне
Практические занятия на учебном полигоне - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Бойцы нового подразделения размещаются на базе внутренних войск в Околице, где создана специальная площадка для боевой подготовки.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. На базе войсковой части 3310 образован отряд специального назначения "Торнадо", говорится в сообщении пресс-службы внутренних войск.
"На этапе становления с бойцами проходит боевое слаживание под руководством инструкторов с реальным боевым опытом", - рассказали в пресс-службе.
В видеоролике видно, что бойцы нового подразделения экипированы современной военной формой, а на вооружении у них зарекомендовавшее себя стрелковое оружие.
Отряд отрабатывает движение на марше с боевым контактом, учатся быстро перемещаться и занимать огневые позиции. Также бойцы отрабатывают погрузку в технику на ходу и на стоянке.
Ранее командующий внутренних войск Николай Карпенков рассказал, что в текущем году были созданы восемь новых отрядов спецназа.
Таким образом, "Торнадо" стал девятым по счету.
В Минске новые отряды называются "Рысь" и "Беркут", в Бресте - "Шторм", в Гродненской области - "Тайфун", в Гомеле - "Буран", в Островце - "Циклон". Также в этом году появились отряды спецназа "Смерч" и "Честь" из числа добровольцев и ветеранов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0