Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как проходит выставка-форум "Россия" на ВДНХ в Москве (видео)

Подписаться
На выставке, созданной по инициативе президента России, собраны вместе ключевые достижения страны, здесь старинные традиции переплетены с современными технологиями, на одной площадке представлены 42 тематических павильона, 131 экспозиция и все 89 регионов России.
Общая площадь выставочного павильона ― 265 тысяч квадратных метров, на которых проходят более 500 событий ежедневно ― презентации, интерактивы с посетителями, мастер-классы, обучающие семинары, концерты, лекции, кинопоказы и многое другое.
Выставка задумана таким образом, чтобы у гостей экспозиции была возможность всего за день побывать в каждом уголке России, познакомиться с достижениями каждого региона, культурой и традициями.
На 70 интерактивных площадках можно опуститься на морское дно, слетать в космос в настоящем скафандре, побывать в бункере и изучить устройство ядерного реактора. Как говорят организаторы, здесь каждый может попробовать себя в роли капитана корабля, увидеть красоты Северной Осетии всего лишь с помощью VR-очков и даже познакомиться с очень экспрессивным роботом Арди, который умеет передавать более 600 эмоций, петь и читать стихи.
На выставке можно узнать, из чего состоит и как собирается Aurus, построить из волшебных кубиков 3D-модели символов Ленобласти, познакомиться с роботом Федором и оставить свое желание на дереве Росреестра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0