Гродненцы передали фонду Талая гуманитарную помощь для детей Донбасса

© Photo : предоставлено фондом Алексея Талая Собранная для детей Донбасса помощь
Собранная для детей Донбасса помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Благотворительный фонд Алексея Талая регулярно отправляет гуманитарные грузы с вещами первой необходимости на Донбасс.
ГРОДНО, 1 дек – Sputnik, Инна Гришук. Большую партию гуманитарной помощи собрали представители БРПО и представители молодежного парламента Гродненской области для детей и жителей Донбасса, в пятницу 1 декабря ее передали благотворительному фонду Алексея Талая.
Среди собранных вещей – канцелярские принадлежности и средства личной гигиены. Это шампуни, мыло, зубные щетки, гели для душа, альбомы, карандаши, краски, школьные тетрадки и многое другое.
"Эти вещи сейчас очень необходимы там, на Донбассе, мы стараемся откликаться на эти нужды и регулярно их привозить. Радует, что гродненцы все активнее участвуют в таких благотворительных акциях. Для многих это очень эмоциональный опыт. Мир не без добрых людей", – отметила представитель фонда Дина Хартманн.
© Photo : предоставлено фондом Алексея Талая Собранная для детей Донбасса гуманитарная помощь
Собранная для детей Донбасса гуманитарная помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2023
Собранная для детей Донбасса гуманитарная помощь
Партию гуманитарной помощи собрали всего за неделю. Как рассказала методист Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи Снежана Хвойницкая-Антоненкова, в рамках акции "Дорога добра. Помощь на колесах" подарки, канцелярские товары, вещи первой необходимости для детей Донбасса приносили ребята со всей Гродненской области – волонтеры БРПО и молодежного парламента.
Представитель фонда добавила, что переданная от гродненцев гуманитарная помощь сначала будет направлена в Минск, а затем ее отвезут на Донбасс и лично передадут в руки нуждающимся жителям региона.
По ее словам, в последнее время к сбору гумпомощи для Донбасса присоединяются не только белорусы и россияне, но и жители дальнего зарубежья. Так, недавно в благотворительный фонд Талая передали вещи из Германии и Ирландии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0