Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде

© AFP 2024 / PONTUS LUNDAHLНорвежская мужская сборная по биатлону
Норвежская мужская сборная по биатлону - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2023
Белорусские и российские спортсмены в состязаниях не участвуют, так как находятся под западными ограничениями после начала СВО на Украине.
МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Норвежская мужская сборная выиграла эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает Sputnik.
На высшую ступень пьедестала в четверг в мужской эстафете 4 по 7,5 километра поднялась норвежская команда, которая преодолела дистанцию за 1 час 14 минут 28,4 секунды. Вторыми стали французы, они отстали от лидеров на 20,6 секунды.
Замкнули тройку лидеров немцы (отставание +50,5 секунды).
Днем ранее у женщин в эстафете лучшей стала тоже норвежская сборная. Вторыми были шведские спортсменки, третий результат показали немки.
Этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится в пятницу женским спринтом, мужчины выявят сильнейших в данной программе в субботу. Состязания завершатся 3 декабря.
Спортсмены из Беларуси и РФ в соревнованиях не участвуют из-за санкций Запада. Они в это время борются за медали второго этапа Кубка России в Ханты-Мансийске, который завершится 4 декабря.
В сентябре 2022 года конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) на фоне ситуации на Украине принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления.