МАРТ: у белорусов будет большой выбор натуральных и искусственных елей

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкЕлочные базары
Елочные базары  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Цены на живые и искусственные новогодние деревья будут зависеть от региона продажи и высоты ели.
МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ Наталья Мельникова рассказала, в какую цену в этом сезоне обойдутся белорусам живые ели на базарах и искусственные в магазинах.
По ее словам, всего по стране планируется открыть около 950 елочных базаров.
Живые елки к Новому году будут стоить 7-37 белорусских рублей, но цена будет зависеть от региона, где она продается, и высоты дерева.
Помимо этого, белорусам будет предоставлена возможность приобрести ели в кадках, их стоимость будет варьировать от 20 до 30 рублей, а стоимость елочных букетов будет стартовать от 4 белорусских рублей.
Что касается искусственных новогодних "красавиц", то Мельникова сообщила, что в торговых объектах уже можно выбрать подходящий вариант сосны или ели, их представлено более 100 наименований.
Настольные ели будут стоить от 8 рублей, ели высотой один метр - от 52 рублей, до двух метров - от 100 рублей. Высокие ели и сосны два метра и выше минимум обойдутся в 200 рублей.
"В магазинах будут широко представлены и елочные игрушки. Покупателям предлагается почти две тысячи наименований елочных украшений и более 100 наименований карнавальных костюмов, в том числе костюмов Деда Мороза и Снегурочки", - рассказала представитель МАРТ, ее слова приводит БелТА.
Мельникова уточнила, что стоимость карнавальных костюмов будет стартовать от 8 рублей и доходить до 200 рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0