Кочанова: быть президентом – это не работа, а жизнь

© Photo : Telegram / Совет Республики Национального собрания Республики БеларусьСпикер Совета Республики Наталья Кочанова
Спикер Совета Республики Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Белорусские власти инициировали проведение встреч с трудовыми коллективами по всей стране, в ходе которых рассказывают гражданам о проводимой в республике политике.
МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Суверенитет можно сохранить только если ценишь то, что имеешь, и приумножаешь, заявила спикер Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с рабочими ОАО "Нафтан".
"Кому-то кажется, что президентом быть легко? Поверьте, это не работа, это жизнь, которую надо отдать своей стране и своему народу. И только тогда будет результат. А если считать, что это работа, то получается, к сожалению, так, как в некоторых странах", - цитирует спикера пресс-служба верхней палаты парламента.
Наталья Кочанова отметила, что граждане работают и живут своей жизнью только тогда, когда у них есть собственное независимое государство.
"И когда президент говорит о том, что завоевать суверенитет проще, чем его сохранить, это очень правильные слова", - подчеркнула белорусский политик.
По ее словам, были и, вероятно, еще будут предприниматься попытки внести раскол в наше общество. Это то, чего белорусское общество не должно позволить сделать.
"Мы должны понимать: за нами идут наши дети и внуки. И они должны жить в мирной стране. Это самое главное", - сказала спикер Совета Республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0