Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Декабрь даст последний шанс: гороскоп на месяц для всех знаков зодиака

© Unsplash / Vedrana FilipovićЗнаки зодиака
Знаки зодиака - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Последний месяц 2023 года откроет многим окна возможностей, причем всем – разные. В каких сферах повезет представителям зодиакальной дюжины – в подробном гороскопе на Sputnik.
Декабрь по традиции для многих станет временем подведения итогов, анализа ситуации, а также составления долгосрочных планов и проектов.
Гороскоп утверждает, что и помимо этого будет о чем подумать и чем заняться: поводов для волнения будет хватать. Основными возмутителями спокойствия станут Венера и Меркурий. Венера отвечает за эмоциональную составляющую, а Меркурий, который 13 декабря перейдет в ретроградную фазу – за полный разброд и шатания во всех направлениях.
При таком положении планет очень легко настойчивости и уверенности в своих намерениях в две секунды перейти к панике и полному неверию в правильность своих действий. В такой ситуации выиграет тот, кто не поддастся тревожным настроениям.
В первую неделю звезды советуют сконцентрироваться на отношениях с близкими людьми, проговорить все спорные вопросы, избавиться от недопонимания. А еще – по возможности отдохнуть, отказаться от ответственной работы, максимально восстановить силы. В это время велик риск поверить ложной информации и из-за этого принять неправильное решение, возможно, даже оскорбить близкого человека или делового партнера недоверием.
Неделя с 8 по 17 декабря больше подходит для активной деятельности, хотя ее середина и ознаменуется переходом Меркурия в ретроградную фазу. Сейчас важно сосредоточиться на профессиональных задачах, многие проекты могут принести хороший результат. Важно избегать эмоциональных срывов: не рубите с плеча, сохраняйте невозмутимость.
Во второй декаде появится ясность в вопросах и делах, которые тяготили нас в начале декабря. Возникнет возможность пересмотреть какие-то из направлений дальнейшего развития. Обращайте внимание на самые незначительные изменения и корректируйте свои решения в соответствии с ними. Людям семейным сейчас важно проявлять мягкость, не провоцировать конфликты на ровном месте.
За неделю с 15 по 21 декабря важно постараться завершить большинство крупных проектов, отчетов, подведение итогов. И уделить больше внимания своему здоровью.
В третьей декаде у всех, кто ищет любовь, появится последний шанс встретить ее именно в этом году. И хотя ретроградный Меркурий сильно затрудняет общение, Венера с Марсом выступят на вашей стороне, и даже некоторая неловкость станет не помехой, а напротив – своего рода магнитом для крылатого Амура. Не пренебрегайте приглашением встретить Новый год в незнакомой компании, влияние Венеры будет продолжаться еще какое-то время.
Главный же астрологический совет декабря – оставьте позади весь негатив уходящего года, думайте о будущем, стройте планы, определяйте собственные приоритеты.
А теперь от общего – к частному. Чего ждать представителям зодиакальной дюжины в декабре – в гороскопе на Sputnik.

Гороскоп на декабрь 2023 – Овен

Декабрь обещает стать самым насыщенным месяцем для Овнов за весь год. Вас ожидают не только приятные хлопоты по подготовке к Новому году, важные проекты на работе будут требовать вашего неусыпного внимания. При этом важно не забывать о близких людях, ведь, с головой погрузившись во всех эти заботы, вы можете забывать о них, незаслуженно игнорируя их редкие звонки.
Одинокие Овны могут рассчитывать на встречу со своей любовью: есть большой шанс, что новогодние праздники вы будете встречать вместе с любящим и преданным человеком. Берегите отношения, которые зародились в эту морозную и слякотную пору — они будут долгими и, что немаловажно, настоящими.
Если верить гороскопу, вашим постоянным спутником в декабре станет сильное нервное напряжение. Постарайтесь избегать перенапряжения и противоречивых ситуаций всеми силами. Не лишним будет проводить больше времени на свежем воздухе, а также иногда позволять себе передышку в виде просмотра любимых комедий или чтения увлекательных книг.
Как говорит гороскоп, у Овнов наступает отличное время для жизненных перемен и карьерного роста. Если вы давно хотели поговорить с начальником о своем повышении, то сейчас как раз этот благоприятный период.
Особый совет гороскопа: не волнуйтесь – вы все успеете.

Гороскоп на декабрь 2023 – Телец

Немало хлопот ждет и Тельца. В это время каждый знакомый, с которым вы поддерживаете связь, будет требовать вашего внимания. Не думайте об этом, как о помехе в делах, а воспринимайте как признание доверия и расположения к вам. Будет важно не стремиться успеть все и сразу, а поэтапно решайте задачу и задачей.
Для тех представителей знака, которые еще не встретили свою вторую половинку, наступает благоприятное время для романтических знакомств. При этом не нужно думать, что любовь сама найдет вас, куда вероятнее, что придется приложить немало усилий, чтобы завоевать расположение человека, который запал вам в душу. Если вы уже состоите в отношениях и чувствуете в них некоторое напряжение, то тоже не полагайтесь на судьбу, поговорите с партнером, уделите ему внимание – ситуацию можно улучшить.
Гороскоп рекомендует перейти Тельцам на режим энергосбережения своих внутренних сил и ресурсов. Во второй половине месяца они вам точно понадобятся. Особенную опасность представляют для Тельцов стрессы. Не волнуйтесь из-за проблем слишком сильно: неприятности бывают у всех, и уж точно не каждая нештатная ситуация стоит ваших переживаний.
Отвлекитесь от рабочих вопросов и немного переведите дух. В новом году вас будут ждать новые карьерные достижения, а сейчас лучше все хорошенько обдумать, чем решительно действовать. Возможно, вам предстоит проконсультироваться с более опытными коллегами или профильными специалистами.
Особый совет гороскопа: не поддавайтесь предновогодней суете.

Гороскоп на декабрь 2023 – Близнецы

В декабре 2023 году на пути Близнецов может встать множество препятствий и трудностей. Однако это не повод уходить в депрессивное состояние. Напротив, оптимистичный настрой станет залогом успеха во всех начинаниях. Причем чем скорее вы поймете, что каждый раз искать помощи в решении проблем совсем не обязательно, тем быстрее придумаете, как все решить самостоятельно. Все невзгоды месяца вам по плечу, они закалят вас, сделают сильнее и выносливее.
Одиноким Близнецам гороскоп обещает особый сюрприз: на деловых встречах или культурных мероприятиях вы сможете встретить свою любовь. Однако нужно не ждать внимания от человека, а проявить инициативу самостоятельно.
Согласно гороскопу, Близнецы по своей натуре могут быть немного вспыльчивыми, самостоятельно придумывая себе проблемы. Однако для достижения наивысших целей в отношениях и работе, вам следует начать мыслить шире и позитивнее.
Вас ждет множество забот, однако они не смогут лишить вас праздничного настроения. Звезды уверяют: вы успеете завершить все намеченные проекты, что принесет вам авторитет среди коллег. Если вы продолжите усиленно трудится, то финансовое благополучие будет не за горами.
Особый совет гороскопа: не поддавайтесь на провокации.

Гороскоп на декабрь 2023 – Рак

В декабре 2023 года для Раков, по своей природе – весьма консервативных товарищей – наступает один из самых благоприятных периодов для перемен. Не бойтесь всего нового, ведь этого не удастся избежать. Лучше с легким сердцем принять все изменения, которые происходят в вашей жизни. Доверьтесь звездам, которые утверждают, что все перемены несут только лучшее.
Постарайтесь воздержаться от экспрессивных замечаний и вмешательства в частную жизнь близких и друзей. Так вы можете спровоцировать конфликт, разрешить который будет непросто. Если вашего совета попросят – не отказывайте, но дальше ни во что не вмешивайтесь.
Одинокие Раки могут рассчитывать на то, что этот год они будут провожать со своей второй половинкой. Велика вероятность возродить прежние чувства, однако и новые знакомства могут принести не меньше романтических минут. Рак, будучи чувственным по натуре, сразу почувствует, когда встретит именно того человека, которого так давно искал. При этом представителям знака будет непросто начать новые отношения, ведь по природе они стесняются новых чувств, особенно в отношении малознакомых людей. Но не стоит переживать, ваша любовь будет взаимной.
Не бросайтесь под конец года выполнять все, что запланировали на несколько месяцев. Это не принесет ничего, кроме разочарования. Лучше выделите несколько первостепенных задач и сосредоточьтесь на них.
Особый совет гороскопа: не сидите дома и не прячьтесь от мира!

Гороскоп на декабрь 2023 – Лев

Львам гороскоп обещает самое волшебное время в году: если в течение предыдущих 11 месяцев вас подстерегали неудачи, то в декабре наступает благоприятный момент даже для сомнительных авантюр. Можно без сомнения менять место работы или жительства, с головой окунаться в новые дела и браться за увлекательные проекты — все начинания увенчаются успехом.
Однако это не значит, что нужно забыть об элементарной осторожности. Спешка может обернуться падением на льду, а недостаточно теплая одежда – простудой. Другими словами, погружаясь в масштабные проекты, не забывайте о повседневных мелочах.
Работы будет много, но не забывайте о родных и близких. Если конфликт со второй половинкой случился не по вашей вине, это не значит, что не вы должны сделать первый шаг в сторону примирения. Поставьте себя на его место своего спутника жизни и поймите его. И помните, чем быстрее разрешится недоразумение, тем легче вам станет.
Не оставьте без внимания и других членов вашей семьи, у некоторых из них сейчас наступает непростой период в жизни. Помогите им дельным советом, руководствуясь собственным опытом, и тогда они будут безмерно благодарны. Не отказывайте никому в помощи.
Особый совет гороскопа: в конце месяца избегайте ненужных расходов.

Гороскоп на декабрь 2023 – Дева

Девы привыкли усердно работать, но перед новогодними праздниками гороскоп настоятельно рекомендует им немного отдохнуть. Немного праздности, которая так не свойственна вашей инициативной натуре, не повредит, а наоборот, поможет обдумать важные решения. Помните, что выходные должны оставаться выходными, поэтому не посвящайте сидению за компьютером все сутки. Если вы будете больше времени уделять карьере, чем близким людям, то вас ждут только ссоры и конфликты.
В отношениях с близкими и родственниками Девам придется пойти на уступки. Не откладывайте на последний момент поход к друзьям и планирование своего новогоднего времени. Если вы захотите провести праздники вдали от дома, то обязательно возьмите с собой кого-то из домашних.
Одиноким Девам следует избегать ни к чему не обязывающего флирта и интимных связей. Это не приведет ни к чему хорошему, кроме разбитых сердец и возможных заболеваний.
Что касается финансов, то в декабре следует ограничить траты и не заботиться о презенте для каждого сослуживца и коллеги. Зато можно подумать о том, какое из ваших хобби может стать источником дополнительного дохода, а возможно – и новой сферой профессиональной деятельности.
Особый совет гороскопа: научитесь подстраиваться под ситуацию и людей.

Гороскоп на декабрь 2023 – Весы

Декабрь обещает быть весьма плодотворным месяцем для Весов. Сейчас хорошо проанализировать результаты уходящего года, возможно, смену каких-то ваших жизненных приоритетов. Вы сможете сделать много полезных выводов, основываясь на полученном опыте.
В течение декабря возможны приятные сюрпризы и увлекательные путешествия, не противьтесь возможностям активного проведения досуга. Весам представиться возможность выступить в качестве миротворца и примирить враждующие стороны. Если в вашей семье существуют размолвки, то именно на ваши плечи ложиться задача сглаживания конфликтов и восстановления порядка и здоровой атмосферы.
Месяц будет удачным в карьерном отношении и еще более благоприятным для амурных дел. Этот месяц один из самых благоприятных для начала новых или укрепления уже имеющихся отношений, не игнорируйте советы звезд и слушайте свое сердце, оно подскажет направления для развития.
Хороший период для решения вашей дальнейшей судьбы в карьерном плане. Если вы ожидаете повышения или прибавки к зарплате, сейчас самое удачное время напомнить об этом начальству. Возможно в этом месяце представиться шанс проявить инициативу в нехарактерной для вас сфере ответственности. Это благоприятное время для раскрытия творческого потенциала и применения нестандартных подходов к ежедневной работе.
Особый совет гороскопа: самое главное – не нарушать данных обещаний.

Гороскоп на декабрь 2023 – Скорпион

В декабре 2023 года Скорпионы получат возможность стабилизировать свое финансовое положение. Не факт, что будет просто, но постарайтесь избавиться от всех возможных задолженностей и кредитов. Месяц также благоприятен для примирения с людьми, с которыми у вас ранее были конфликты.
Если до этого у вас были конфликты с определенными людьми, которые вам, безусловно, дороги, то наступает отличный период для того, чтобы помириться. Сделайте первый шаг, и вы поймете, что не все в жизни так сложно и противоречиво, как вам кажется.
Гороскоп обещает Скорпионам насыщенный месяц. Одиноким представителям знака настоятельно рекомендуется сконцентрироваться на новых знакомствах, посещать культурные мероприятия, проводить больше времени в общении с новыми людьми. А также нужно больше времени уделять личным отношениям, чем финансовым вопросам.
Тех Скорпионов, которые хорошо зарекомендовали себя в течение года, ожидает значительная премия или даже повышение в должности. Учтите, что вам не нужно пропускать работу: сейчас начальство присматривается к вам, поэтому очень важно хорошо зарекомендовать себя. Студентов тоже касается: не опаздывайте и не прогуливайте.
Особый совет гороскопа: вкладывайте силы и деньги в обучение тому, что вас увлекает.

Гороскоп на декабрь 2023 – Стрелец

В последний месяц года Стрельцы могут почувствовать себя одинокими, задаваясь вопросом, почему никто не уделяет им должного внимания. Однако если в начале месяца эти мысли будут вполне обоснованы, то уже к середине декабря на них обрушится целый шквал общественного внимания. Однако не стоит обольщаться, некоторые из тех, кто решит о вас вспомнить в это время, ищут личной выгоды. Будьте осторожны.
Одиноким Стрельцам не стоит рассчитывать на яркое романтическое знакомство. Даже если вы и встретите новых людей, глубокого развития отношения не получат. Исключение – представители знака, которые встретят того самого человека, с которым захотят прожить всю свою жизнь.
Стрельцам следует систематизировать собственное время, чтобы хватало не только на общение с друзьями, родственниками, покупку товаров и приготовление к Новому году, но также и на решение рабочих моментов, утверждает гороскоп на декабрь 2023 года. Особенно важно продуктивно поработать в начале месяца.
Если верить гороскопу, в декабре представители знака смогут заключить выгодные сделки. А вот от кредитов и займов лучше все же отказаться, потратьте больше времени на накопление средств и не решайте имеющиеся финансовые затруднения в долг.
Особый совет гороскопа: наберитесь терпения: все будет, но не сразу.

Гороскоп на декабрь 2023 – Козерог

Звезды обещают, что Козероги получат неподдельное удовольствие от событий, которые произойдут в декабре 2023 года. Время, конечно, выдастся хлопотное, но вы сможете провести его с безусловной пользой, причем во всех жизненных аспектах.
На личном фронте будет царить любовь и гармония. И Козероги, которые уже состоят в отношениях, смогут сосредоточиться на решении рабочих проблем. А вот одиноким, напротив, гороскоп рекомендует меньше времени проводить в офисе, чаще бывать на людях – так вы намного увеличите свои шансы на долгожданную встречу.
Наступает не самое благоприятное время для перемен в финансовом плане. Если вы сейчас имеете стабильную прибыльную работу, то бросать ее из-за сомнительных авантюр явно бессмысленно. А вот те, кто давно ищет свое место на рынке труда, могут получить долгожданное предложение о трудоустройстве или об участии в большом перспективном проекте.
В хлопотах, которые свойственны декабрю 2023 года, Козерогам важно не забывать о состоянии своего здоровья. Откажитесь от командировок, проведите больше времени с близкими и друзьями. Да, вы можете немного потерять в деньгах, однако общение и простое человеческое счастье явно важнее.
Особый совет гороскопа: если вы не можете изменить ситуацию, то можете поменять свое отношение к ней.

Гороскоп на декабрь 2023 – Водолей

Декабрь несет Водолеям целую вереницу событий. Важно сохранять спокойствие, не быть слишком впечатлительным и уязвимым к невзгодам, которые могут произойти. Помните, что все они мимолетны и в скором времени ваши дела пойдут в гору.
В отношениях с близкими людьми будьте нежнее и продемонстрируйте верх понимания. Следует избегать меркантильности, не будьте мнительными. При этом помните, что вы действительно сильная и независимая личность, не нужно действовать так, как того хотят окружающие в ущерб собственным интересам.
Одиноким представителям знака предстоит пройти немало испытаний, чтобы добиться расположения своего избранника.
Не стоит распределять деньги прежде, чем вы их получите. Если вы давно мечтаете о премии или высокой должности, то сейчас самое время зарекомендовать себя как ответственного работника. В вопросах карьеры не спешите с выводами, лучше несколько раз все обдумать и принять правильное решение. Слушайте свой внутренний голос.
Особый совет гороскопа: трудности могут подтолкнуть вас к успеху.

Гороскоп на декабрь 2023 – Рыбы

Месяц насыщен приятными сюрпризами от близких людей. Если у Рыб есть дети, то они также порадуют своих родителей успехами. Вы будете особенно гордиться отражением результатов вашего воспитания.
Хорошее время для творчества и раскрытия своего потенциала. Попробуйте себя в чем-то новом, возможно, вы давно мечтаете заняться каким-то увлекательным хобби, смело воплощайте задуманное в жизнь.
Рыбы в декабре будут неотразимы и привлекательны в глазах окружающих, но не стоит чересчур активно пользоваться своим обаянием и магнетическим действием на людей, вы рискуете оказаться в недвусмысленной ситуации. Одиноким Рыбам не стоит переживать, они точно не останутся одни в новогоднюю ночь. Третья декада декабря – отличный период для начала крепких и счастливых взаимоотношений. У тех, кто уже состоит в отношениях, особенно благоприятной будет середина месяца.
Гороскоп утверждает, что последний месяц года благоприятен для восстановления отношений с коллегами и начальством. Если же вы напротив давно мечтаете о смене работы – смело решайтесь, успех будет вам сопутствовать. Время чрезвычайно успешно для Рыб, которые заняты в сфере разработок или научных исследований. Также удачливыми будут представители творческих профессий.
Особый совет гороскопа: не поддавайтесь чужому влиянию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0