Белкоопсоюз планирует запустить свой интернет-магазин

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтолавка в деревне
Автолавка в деревне - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Сеть магазинов системы потребкооперации пока что принимает от граждан заказы на товары по телефону, а скоро будет и онлайн-платформа.
МИНСК, 30 ноя - Sputnik. Свой интернет-магазин появится скоро у Белкоопсоюза, сообщил первый заместитель председателя правления Белкоопсоюза Александр Скрундевский перед началом заседания президиума Совмина, посвященного работе потребительской кооперации, передает корреспондент Sputnik.
"Думаю, в ближайшее время мы запустим тоже свой единый интернет-магазин. На данном этапе, уже с 27 сентября начал работать единый контакт-центр Белкоопсоюза, где по единому номеру любой житель нашей страны может сделать заявку (на товар – Sputnik)", - рассказал представитель Белкоопсоюза.
По его словам, заказанный товар доставят в течение трех дней или в нужный магазин, или через автолавку. Речь идет, в первую очередь, о промтоварах.
>>> Головченко: Белкоопсоюз не выполнил план на 2023 год ни по одному показателю
Скрундевский заверил, что в целом приняты дополнительные меры для повышения качества обслуживания. В том числе, планируется расширять сеть Белкоопсоюза в городах.
"Мы планируем в ближайшее время открыть не менее 71 торгового объекта именно в городах", - подчеркнул зампредседателя.
Сейчас в системе Белкоопсоюза 3,5 тысячи сельских магазинов, а также 549 автолавок. Это самая крупная сеть в сельской местности, но в этой сфере работают и частные компании, среди которых "Евроторг" ("Евроопт", "Хит!", "Грошык") и "Корона".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0