Военные Беларуси и Кубы согласовали план мероприятий на 2024 год

© Photo : Страница Валерия Ревенко в соцсетяхДелегация белорусских вооруженных сил находится с визитом на Кубе
Делегация белорусских вооруженных сил находится с визитом на Кубе - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Ранее премьер-министр Кубы заявлял о том, что у Минска и Гаваны абсолютно полное совпадение взглядов и подходов в политическом плане.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Представители вооруженных сил Беларуси и Кубы согласовали проект соглашения о военном сотрудничестве между странами и план двусторонних мероприятий на следующий год, сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества - помощник главы белорусского оборонного ведомства Валерий Ревенко.
"В Гаване проходят переговоры между представителями ВС Беларуси и Кубы", - говорится в его сообщении в соцсети Х.
По словам Ревенко, на переговорах стороны согласовали проект соглашения о военном сотрудничестве, а также план двусторонних мероприятий на 2024 год.
В сообщении представителя Минобороны также отмечается, что цель рабочего визита делегации белорусских вооруженных сил на Кубу заключается в дальнейшем развитии отношений между двумя странами в военной сфере.
Лукашенко: экономические отношения Беларуси и Кубы отстают от политических>>>

Взаимная поддержка

Напомним, что недавно в Беларуси с визитом находился премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус.
После переговоров со своим белорусским коллегой Романом Головченко он заявил, что Куба будет и впредь поддерживать Беларусь на всех международных площадках и осуждать антибелорусские санкции.
По словам кубинского премьер-министра, Гавана в свою очередь благодарна Минску за решительную позицию на мировых площадках, которая заключается в осуждении экономической, торговой и финансовой блокады против Кубы.
Он также добавил, что у Беларуси и Кубы абсолютно полное совпадение взглядов и подходов без каких-либо противоречий в политическом плане.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0