Вице-премьер РФ Абрамченко посетит Беларусь 6-7 декабря

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкВице-премьер России Виктория Абрамченко
Вице-премьер России Виктория Абрамченко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Представитель российского правительства изучит белорусский опыт управления лесным хозяйством, в том числе новшества в этой сфере.
МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Вице-премьер России Виктория Абрамченко, которая курирует лесное хозяйство, посетит Беларусь 6-7 декабря, сообщил журналистам глава Минлесхоза Беларуси Александр Кулик в среду в Минске, передает корреспондент Sputnik.
По словам министра, российская коллега уже заинтересовалась тем, как управляют лесным хозяйством в республике, какие новшества есть в этой сфере.
"Опыт Беларуси колоссальный, мы готовы поделиться с нашими коллегами в этом направлении. Естественно, они тоже не стоят на месте. Развиваются", - отметил Кулик.
В свою очередь заместитель главы Федерального агентства лесного хозяйства РФ Вячеслав Спиренков сообщил, что в рамках межправсовета СНГ по лесному хозяйству, который проходит сегодня в Минске, Беларусь и Россия подпишут соглашение. Суть документа - взаимный обмен данными по торговле древесиной.
В частности, это помогает бороться с нелегальной торговлей древесиной. По его словам, вся информация будет передаваться автоматически.
Спиренков также отметил, что поставки белорусской продукции в Россию и транзит через территорию РФ заметно увеличиваются.
Стороны намерены сотрудничать не только в этой сфере, но совместно бороться с лесными пожарами и вредителями леса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0