Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Самонкин: украинские политики все чаще проговариваются о сделках с Западом

Подписаться
Почему действия нынешних украинских властей привели страну на грань утраты государственности, разбирается политический эксперт, руководитель Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин.
Крест на украино-российских переговорах весной 2022 года поставил Борис Джонсон - это признание озвучил в интервью на одном из украинских youtube-каналов лидер парламентского большинства в Раде, член украинской переговорной группы Давид Арахамия. К тому же чиновник заявил об отсутствии у киевского режима плана действий на 2024 год.
Интервью бурно обсуждается в сети и подавляющее большинство экспертов в шоке от политической некомпетентности Арахамии. Вывод напрашивается сам собой: новая поросль политиков "незалежной" просто перепутала политику с бизнесом, оттого и итоги их правления столь удручающи, а само существование Украины как субъекта оказывается под большим вопросом, полагает собеседник радио Sputnik.
"Партия "Слуга народа" изначально финансировалась олигархом Коломойским и закладывалась именно под формирование системы власти, которая была бы альтернативой курсу Порошенко. То есть в систему "Слуги народа" входили те деятели, которые вообще не принимали никакого участия в госперевороте в феврале 2014 года…Как известно, попав в политический сегмент, Зеленский превратился из президента-народника, который стремится к миру, в откровенного диктатора", ― говорит Самонкин.
Киевский режим сейчас оказался настолько зажат между востоком и западом, что его лидеры начинают давать интервью одно противоречивее другого, отмечает эксперт.
"Они (украинские политики) начинают откровенничать о том, что НАТО не собирается впрягаться в войну с Россией, что США видят в Украине лишь только войну с РФ до последнего украинца, что экономика находится в стагнации, зерновая сделка не работает и страна скатывается в своем развитии на уровень средневековой отсталой государственности. По многих показателям страны Африки сейчас Украину перепрыгивают в своем развитии", ― отмечает Самонкин.
Такие интервью ломают миф о России как об агрессоре, который долгое время культивировался на Украине, говорит Самонкин.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0