Россельхознадзор забраковал продукцию двух предприятий из Беларуси

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПроизводство сыров, архивное фото
Производство сыров, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Отечественные предприятия допустили серьезные нарушения в сфере производства пищевой продукции, и теперь поставки для них на российский рынок ограничены.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на поставки продукции двух белорусских производителей в связи с выявлением несоответствий в товарах, говорится в сообщении российского ведомства.
В Россельхознадзоре рассказали, что в ходе лабораторного мониторинга были выявлены несоответствия в белорусской пищевой продукции, которая поставлялась на российский рынок.
Под ограничительные меры попала молочная продукция Светлогорского производственного участка филиала "Калинковичского молочного комбината".
По информации регулятора в сырах "Российский" и "Золото Скифов" был обнаружен препарат мелоксикам в количестве 11,8 мкг/кг и 21,9 мкг/кг. При этом согласно действующим правилам его наличие не допускается вовсе.
Также на российский рынок не сможет поставлять свою продукцию с производственного склада могилевское предприятие ООО "Мясоопт".
В Россельхознадзоре пояснили, что это связано "с переклейкой этикеток и выявлением в замороженном блоке из жилованного говяжьего мяса БГКП (бактерий группы кишечных палочек – Sputnik)".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0