Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила украинский беспилотник в Московской области

© SputnikЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" ПВО ЮВО ВС РФ
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 ПВО ЮВО ВС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Вооруженные силы Украины регулярно предпринимают попытки атаковать объекты на российской территории с помощью беспилотников.
МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Российские силы противовоздушной обороны сбили украинский беспилотник в Подольском городском округе Московской области, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
По данным ведомства, киевский режим предпринял попытку террористической атаки в 7:30 29 ноября. ВСУ использовали беспилотный летательный аппарат самолетного типа.
"Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был уничтожен над территорией Подольского городского округа Московской области", - говорится в сообщении Министерства обороны.
Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что, по предварительным данным, на месте падения обломков БПЛА разрушений и пострадавших нет.
Как рассказал врио главы городского округа Подольск Григорий Артамонов, беспилотник, летевший на Москву, был уничтожен в районе деревни Борисовка.
"Ситуацию держу на контроле", - написал Артамонов в Telegram-канале.
Украинские военные регулярно пытаются атаковать дронами объекты на территории России, под удар попадают приграничные города и регионы, а также Москва и Подмосковье.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0