Минское "Динамо" снова проиграло ЦСКА в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча "Динамо-Минск" - ЦСКА
Игровой момент матча Динамо-Минск - ЦСКА - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Клубы уже встречались недавно на "Минск-Арене", тогда москвичи тоже были сильнее "зубров".
МИНСК, 29 ноября – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" потерпел второе поражение от московского ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в среду 29 ноября на льду "ЦСКА-Арены".
Счет в игре уже на 10-й минуте открыли "зубры" благодаря точному броску Андрея Стася. Однако спустя семь минут хозяева площадки сумели сравнять счет – отличился Сергей Плотников. До конца первого периода "Динамо" смогло отыграться – шайбу забил Вадим Мороз (19).
На первой минуте второго периода ЦСКА снова вышел вперед (Павел Карнаухов (21)), а под занавес 20-минутки "зубры" снова восстановили паритет – гол на свой счет записал Сэм Эванс (39).
В третьем периоде "Динамо" пропустило две шайбы: от Сергея Плотникова (40) и Андрея Светлакова (47). Итоговый счет в матче – 5:3 в пользу москвичей.
В текущем сезоне КХЛ подопечные Дмитрия Квартальнова уже встречались с ЦСКА – тогда "Динамо" дома уступило с сухим счетом 0:4.
Выездная серия минчан продолжится 1 декабря – белорусский клуб сыграет в Хабаровске с "Амуром", а затем запланирована встреча с "Адмиралом" из Владивостока (3 декабря) и "Сибирью" из Новосибирска (5 декабря).