Авиапассажиров призвали приезжать в аэропорт Минска заранее из-за снегопадов

© Photo : Национальный аэропорт МинскУборка снега в минском аэропорту
Уборка снега в минском аэропорту - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Подписаться
В аэропорту заверяют, что сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме, несмотря на сильный снег.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Минский аэропорт из-за плохих погодных условий рекомендует пассажирам приезжать на свои рейсы заранее, соответствующее сообщение было размещено в Telegram-канале воздушной гавани.
В аэропорту рассказали, что сейчас там идет сильный снег.
"Снегоуборочная техника на взлетно-посадочной полосе и перроне работает практически без остановки, проводится расчистка и обработка аэродромных покрытий от снега и наледи. В таких работах задействовано около 30 единиц многофункциональной спецтехники", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что персонал прилагает все усилия, чтобы обеспечить работоспособность служб и безопасность полетов.
В воздушной гавани отметили, что сейчас аэропорт функционирует в штатном режиме, а рейсы выполняются согласно суточному плану полетов. При этом возможные отклонения в расписании являются кратковременными.
"Рекомендуем пассажирам учитывать погодные условия и планировать поездку в аэропорт заранее, поскольку дорожное движение может быть затруднено", – сказали в аэропорту.
Напомним, синоптики на среду объявили в Беларуси оранжевый уровень опасности из-за снега, метелей и усиления ветра. По предварительным данным, снегопады в течение суток в республике не закончатся.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0