Прототип летающего электромобиля показали на выставке в Пекине

© AP / Kamran JebreiliЛетающий электромобиль XPeng X2
Летающий электромобиль XPeng X2 - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Аэромобиль с двумя пассажирами на борту может подняться на высоту в тысячу метров и лететь со скоростью до 130 км в час.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Китайский производитель электромобилей XPeng на выставке China International Supply Chain Expo (CISCE), которая проходит в эти дни в Пекине, представил вниманию публики прототип летающего электромобиля, передает корреспондент РИА Новости.
Беспилотник рассчитан на двух пассажиров, он способен подняться на высоту в один километр над землей и лететь со скоростью до 130 км в час.
Вес машины составляет 560 килограммов, а работает она от электрического аккумулятора. Пока время нахождения в воздухе ограничено 35 минутами.
Свой первый публичный полет аэромобиль совершил в октябре 2022 года в Дубае.
CISCE впервые проходит в Китае. Форум открылся сегодня и продлится по 2 декабря включительно. Участниками выставки стали 515 компаний из Китая и других стран. Ее экспозиционные площади составляют сто тысяч квадратных метров.
Выставочное пространство поделено на тематические зоны, среди которых посвященные зеленым агротехнологиям, энергетике, цифровым технологиям, ЗОЖ и другие. На форуме, в частности, представлены стенды компаний из США, Японии, Великобритании, Германии, Вьетнама, Таиланда, Бразилии, Австралии, Сингапура, Южной Корее, Венгрии и Турции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0