Мультибрендовый центр белорусской техники появится в Венесуэле

© Photo : МТЗТрактора Belarus
Трактора Belarus - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Венесуэльский вице-президент приехал в Минск, чтобы обсудить соглашение о морских перевозках и другие экономические темы.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Центр по продаже и обслуживанию белорусской техники планируется создать в Венесуэле, сообщил вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик на встрече с вице-президентом по вопросам планирования – министром планирования Венесуэлы Рикардо Хосе Менендесом Прието, передает Sputnik.
Вице-премьер пояснил, что речь идет о создании именно белорусского мультибрендового центра.
"Естественно, в этом центре будут работать наши специалисты – специалисты МТЗ, специалисты МАЗа", – сказал Пархомчик.
Он добавил, что при нем планируется организовать и склады запчастей. Технику будут не только продавать, но и обслуживать.
Говорилось и о возобновлении проекта по созданию совместных сборочных производств техники в Венесуэле. Для этого важно подписать соглашение о морских перевозках, чтобы обеспечить поставки машинокомплектов.
Кроме того, Беларусь заинтересована в экспорте карьерной техники. Также Пархомчик отметил, что можно импортировать из Венесуэлы брикетированное железо для дальнейшей переработки в Беларуси.
Минск предлагает венесуэльским партнерам и свой опыт создания агрогородков, развития деревообработки и аграрного сектора. Эти темы обсуждаются в рамках восьмого заседания Белорусско-Венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходит в белорусской столице с 28 по 29 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0