Михаил Боярский попал в больницу с инфарктом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАктер Михаил Боярский на сцене Большого театра в Москве.
Актер Михаил Боярский на сцене Большого театра в Москве.  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2023
Подписаться
По данным родственников артиста, сейчас он чувствует себя нормально и находится в обычной палате.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Известный российский киноактер Михаил Боярский перенес инфаркт, сообщает РИА Новости со ссылкой на его сына – Сергея Боярского.
По его словам, артист сейчас чувствует себя хорошо и в настоящее время находится в обычной палате,
"Да, это так. Отец перенес инфаркт, сегодня уже чувствует себя неплохо, говорил с ним по телефону, голос бодрый", – сказал Сергей Боярский.
Жена Боярского – художественный руководитель театра имени Ленсовета актриса Лариса Луппиан сообщила, что госпитализация ее супруга была плановой, и в дальнейшем он планирует играть в спектаклях.
Боярскому 73 года. Известность к нему пришла после фильма "Старший сын" (1975), в котором он исполнил роль Сильвы. Затем была роль Теодоро в картине "Собака на сене" (1977), а всенародную любовь он снискал в 1978 году после выхода телефильма Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетера", в котором Боярский сыграл главную роль. Среди его знаковых фильмов – "Человек с бульвара Капуцинов" (1987), "Виват, гардемарины!" (1991) и другие. В 2023 году Боярский объявил, что принял решение завершить карьеру в связи с возрастом и состоянием здоровья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0