Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: в ближайшие 50 лет страны Балтии могут исчезнуть

Кедми: Судьба Украины сегодня решается не в Вашингтоне и Лондоне, она решается в Москве
Подписаться
В перспективе не только Украина, но и страны Балтии могут перестать существовать как независимые государства; почему это возможно, рассуждает экс-глава израильской спецслужбы "Натив", военный и политический эксперт Яков Кедми.
Все что произойдет на Украине до конца этого года и до конца года следующего, зависит от политики России, от того, как Россия в дальнейшем будет реализовывать поставленные перед собой цели, отметил эксперт в беседе на телеканале Вальдман-LINE.
"Сейчас все в руках России. Украина как субъект не существует. США и Запад пытаются управлять Украиной, но они не в состоянии, потому что это уже не государство, это кусок глины, из которого можно сделать что угодно, но ничего путного. Они не могут дать возможность Украине воевать, а сама Украина воевать не способна. А Запад не может сделать ее боеспособной. Они не решаются и не могут по своим причинам дать Украине возможность прекратить войну", ― говорит Кедми.
Прекратить украинский конфликт может только Россия или с помощью армии, или с помощью переговоров, считает Кедми. "Решать будет Россия. Не Украина. Не Вашингтон. Не Лондон", ― подчеркивает эксперт.
"Что касается будущего прибалтийских стран, Литвы Латвии и Эстонии, то оно уже в прошлом. Вряд ли через 50 лет там будут латыши или эстонцы. Они просто исчезают. Они оставляют свою страну, они ее обескровили, они растекаются по миру. Эти квази-государства недееспособны к независимому суверенному состоянию ни политически, ни экономически, только если их кто-то будет содержать и поддерживать. И это они называют независимостью", ― отмечает Кедми.
В рамках СССР прибалтийские страны были более развиты, чем сейчас, развивались их культура литература, наука и экономика. Теперь же, после провозглашения независимости, эти страны покупают по дешевке для того, чтобы использовать против России, говорит эксперт.
"Я не думаю, что эти страны просуществуют, они исчезнут", ― полагает Кедми.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0