Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Внутренний туризм Союзного государства: куда поехать на новогодние праздники

Подписаться
Во вторник, 28 ноября, в 15:00, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Итоги года в туриндустрии. Лучшие направления на новогодние праздники".
Традиционно зимой накануне больших новогодних праздников и Рождества у многих жителей России и Беларуси возникает вопрос, куда отправиться в путешествие, чтобы получить новые впечатления и с пользой провести время.
Из-за санкций коллективного Запада география поездок значительно сократилась. Но, в то же время, альтернативой прогулок, например, по Парижу и Вене стали новые направления. При этом, чтобы получить заряд позитива, не обязательно открывать визы и совершать изнурительные поездки в экзотические страны. Уникальные горнолыжные курорты, здравницы и гастротуры доступны и внутри Союзного государства.
Каким стал уходящий 2023 год для туристической индустрии? Какие направления предпочитают отечественные туристы? Каково состояние индустрии гостеприимства, делового туризма, сервиса, о чем говорит анализ текущей загрузки гостиничных комплексов и что ожидается с бронированием номеров?
На эти и другие вопросы, а также о победах белорусов на престижных конкурсах-премиях РФ, ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

Участники:

- председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп ГУЛЫЙ;
- член правления РСТИ, директор "Могилевоблтурист" Елена КАРПЕНКО;
- заместитель генерального директора "Анекс" Ирина БОЖИНОВА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0