Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Ушаков: РФ видит ценность отношений с Минском в условиях гибридной войны

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПомощник президента РФ Юрий Ушаков
Помощник президента РФ Юрий Ушаков - Sputnik Беларусь, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Помощник президента России заявил, что эпоха мирового доминирования Запада заканчивается – мир становится многополярным.
МИНСК, 27 ноя - Sputnik. Российская Федерация ценит союзнические отношения с Беларусью в условиях гибридной войны, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, выступая в понедельник на открытии "Примаковских чтений".
"В условиях украинского конфликта и гибридной войны со стороны Запада мы видим, насколько ценными, насколько важными являются союзнические отношения с Беларусью", - цитирует Ушакова РИА Новости.
Он подчеркнул, что олицетворением таких отношений между двумя государствами является "дружеское взаимодействие" президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Выступая с трибуны форума, Ушаков также заявил, что время мирового доминирования Запада, которое началось с эпохи великих географических открытий, подходит к концу, и мир уходит от западоцентричности в сторону многополярности.

О важности сотрудничества с Ираном

В своем выступлении Ушаков также коснулся вопросов сотрудничества Москвы и Тегерана, отметив, что в современных условиях оно приобрело большое значение.
Он напомнил, что именно при Евгении Примакове было положено начало этим отношениям.
Сотрудничество Ирана и России в настоящее время сегодня, "с учетом всего происходящего, имеет крайне важное значение", сказал Ушаков. И подчеркнул, что "это все, безусловно, понимают".
"Примаковские чтения" проводятся ежегодно в России, это международный форум, участие в котором принимают эксперты в области экономики и международных отношений. "Чтения" посвящены памяти российского государственного деятеля, дипломата Евгения Примакова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0