Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: американские генералы никогда не верили, что победят Россию

Подписаться
В новом выпуске проекта "Вечера на хуторе близ Зиганьки" известный белорусский политик и парламентарий Олег Гайдукевич анализирует заявления американского военного, экс-представителя НАТО в Турции, Польше и России Гарри Табаха в эфире украинских youtube-каналов.
С недавних пор в эфирах украинских медиа вместе с уже привычными аудитории пропагандистами вроде Арестовича и Гордона стали появляться и "заокеанские властители дум", задача которых ― скорректировать украинскую повестку в нужном западу направлении. Среди таких персонажей ― в недавнем прошлом статусный американский военный, капитан 1 ранга ВМС США Гарри Табах ― бывший руководитель антитеррористического центра НАТО в Турции, представитель НАТО в Польше, представитель НАТО в России, а теперь, как будто бы, пенсионер. Как говорит он сам ―доброволец, который регулярно бывает на Украине, "помогает" украинцам понять происходящее с ними и с их страной.
Лейтмотив общения Табаха с ведущими украинских youtube-каналов таков: "друзья, ваши лидеры мнений, которые вещали на миллионные аудитории, парили вам мозги".
"Байдена ненавидят в Америке большинство людей. Даже среди демократов. У него рейтинг, даже по официальным данным, ниже исторического минимума. А у Трампа он растет. И то, что говорит Трамп, людям гораздо ближе. И есть у киевской верхушки попытки на этом поиграть. Помните попытку Зеленского дозвониться до Трампа, пригласить его в Киев, о чем-то там поговорить. Но выглядит это неуклюже и нелепо на фоне того, что происходит в самом Киеве. А тенденция будет продолжаться – американцы устают от всего этого, бесконечно направление денег понимание того, что самим американцам от этого ничего не будет, сказки эти, что мы там где-то за демократию боремся – уже наборолись во Вьетнаме, в Ираке, в Афганистане, уже все прекрасно понимают цену этой борьбы
Единственный, кто хочет продолжения конфликта, это американский военпром для дальнейшего заработка, а простым американцам это не нужно, отмечает собеседник Sputnik.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0