Две женщины погибли при столкновении автобуса и легковушек в Чаусском районе

© Photo : Telegram / МВД БеларусиДТП в Чаусском районе
ДТП в Чаусском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Водитель одного из легковых автомобилей не справилась с управлением – машину занесло и выбросило на встречку.
Минск, 27 ноя – Sputnik. Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Чаусском районе на автодороге Р-122, сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.
Там уточнили, что трагедия случилась около 9:20.
"Столкнулись 3 легковушки и автобус: 2 человека погибли", - сказано в сообщении в Telegram-канале "Милиция Могилевщины".
По словам госавтоинспекторов, при выезде за пределы города в направлении Черикова водитель Fiat Ulysse не справилась с управлением – автомобиль занесло, а затем выбросило на полосу встречного движения. Там машина столкнулась с рейсовым автобусом MAЗ. При этом водители двигавшихся попутно автомобилей Toyota и Lada не успели остановиться и также стали участниками ДТП.
© Photo : Telegram / МВД БеларусиДТП в Чаусском районе
ДТП в Чаусском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 27.11.2023
"Две женщины - водитель и пассажир Fiat – погибли", - рассказали в областном ГАИ.
На месте происшествия работали медики, сотрудники ГАИ и МЧС.

План "Погода"

Госавтоинспекторы напомнили, что сегодня в связи со сложными метеоусловиями на территории Могилевской области введен план "Погода".
Они напомнили водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию. Также нужно воздерживаться от рискованных маневров и учитывать видимость и состояние проезжей части. Все находящиеся в транспортном средстве должны быть пристегнуты ремнями безопасности, подчеркнули в ГАИ.
Напоминаем, что сегодня и в ближайшие дни в Беларуси прогнозируется ухудшение погодных условий. Из-за обильного снегопада и сильных порывов ветра на понедельник объявлен оранжевый уровень опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0