Практически все номера в отелях Минска на новогодние праздники выкуплены

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСотрудница показывает номера отеля
Сотрудница показывает номера отеля - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
Подписаться
В столичных гостиницах на период с 25 декабря до 14 января почти не осталось свободных номеров, ожидается большое количество туристов из разных стран.
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Заполненность номерного фонда государственных отелей и гостиниц столицы в период новогодних праздников составляет 99%, сообщил генеральный директор объединения "Столичная торговля и услуги" Иван Супранович.
"Что касается новогодних праздников, то мы однозначно идем в сторону 99-процентной заполненности на период с 25 декабря до 14 января, то есть это тот период, когда выкуплены почти все номера. Достаточно большое количество туристов из разных стран и регионов этих стран ожидается", - отметил руководитель объединения в эфире "Радио-Минск".
По словам Супрановича, такому туристическому потоку и интересу к городу Минску в их организации очень рады, так как это положительно сказывается на развитии самих гостиниц.
"Благодаря устойчивому спросу и трафику, мы можем отмечать для себя, что можно улучшить, как модернизировать гостиничный фонд. Обновляем даже такие элементарные вещи, как скатерти, полотенца, посуда. Это на первый взгляд кажется неважным, но это все создает впечатление, и к нам потом хотят возвращаться", - добавил он.
"Столичная торговля и услуги" занимает 33% доли гостиничного бизнеса Минска. Под управлением данного объединения находятся 13 коммунальных городских гостиниц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0