Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси на понедельник из-за метели

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Только в Гродно и Бресте в понедельник существенных осадков не ожидается, в остальных областных центрах прогнозируется снег и метель.
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. В понедельник на большей части территории Беларуси ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с, по востоку страны – сильный снег, метель, сообщили в Белгидромете.
В связи со сложными погодными условиями синоптики объявили оранжевый уровень опасности.
В понедельник в Беларуси будет преобладать облачная погода, на большей части территории страны ожидается снег, по востоку – сильный снег, метель. Температура воздуха ночью составит -3…-9°C, днем будет -1...-7°C.

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Витебске и Могилеве столбик термометра опустится в понедельник до отметки -4...-6°C. В этих городах будет преобладать облачная погода. В белорусской столице пройдет небольшой снег, в Витебске и Могилеве – снег (вероятность осадков более 90%), временами сильный снег и метель. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с, в Минске с порывами до 15-18 м/с, в Витебске и Могилеве – до 15-20 м/с.
В Гомеле и Гродно также будет преобладать облачная погода. В Гомеле временами ожидается снег, не исключена метель, а в Гродно существенных осадков не ожидается. На отдельных участках дорог гололедица. Дневная температура воздуха в этих областных центрах в понедельник составит -3...-5°C. Ветер северо-западный 5-10 м/с, в Гомеле с порывами до 15-20 м/с.
В Бресте будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. На отдельных участках дорог также будет гололедица. В городе над Бугом в понедельник будет -1...-3°C. Ветер северо-западный 5-10 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0